Разработка систем для МКС

Высокоточная система координатной привязки фотографий с МКС, позиционирование космонавтов на борту станции, «Электронная аптечка» и другие разработки.

С 2010 года компания РУКЭП выполняет разработки, предназначенные для поставки и развертывания на МКС, в том числе: высокоточная система координатной привязки фотографий с МКС, позиционирование космонавтов на борту станции, «Электронная аптечка» и другие проекты.

Проект «Система координатной привязки фотоизображений на МКС»

Компания РУКЭП разработала высокоточную систему координатной привязки изображений, получаемых в процессе фотографирования космонавтами земной поверхности с борта международной космической станции.

Эта система значительно снизила трудоемкость операции по привязке изображений к определенному месту земной поверхности, которая до установки нашей системы выполнялась вручную.

Система используется на МКС в штатном режиме с 2012 года. В настоящее время мы ведем работы по расширению функциональных возможностей этой системы, в том числе в части содействия в наведении фотоаппарата на требуемый участок земной поверхности.

Проект «Система координатной привязки объектов на МКС с помощью ИК датчиков (СКП-И)»

В 2014 году летный образец СКП-И доставлен на российский сегмент Международной Космической Станции для проведения исследований. Система определяет трехмерные координаты объектов относительно базовой системы координат с последующей записью измеренных координат на бортовой компьютер. Аппаратура СКП-И предназначена для использования в рамках проведения космического эксперимента «Визир» в служебном модуле Российского сегмента МКС для определения местонахождения космонавтов на борту.

Проект «Электронная аптечка — Умные полки»

Компания РУКЭП завершает разработку «Электронной аптечки» для МКС, которая должна быть развернута на станции в 2019 году.

Эта система позволит определять содержимое аптечки, положение контейнера с нужным лекарством, будет давать справочную информацию о дозировке и режиме приема препаратов.

Попытки создания аналогичных систем с сопоставимыми характеристиками на американском сегменте МКС, предпринимаемые NASA, до настоящего времени не были успешными.

 

Сделать заказ?

Оставьте свои контактные данные и наши специалисты перезвонят вам в самое ближайшее время

Сотрудничество

Мы открыты к сотрудничеству с предприятиями и организациями, заинтересованными в совместных разработках электронных приборов и устройств локального позиционирования людей и объектов

Контакты

Адрес офиса: г. Зеленоград, Солнечная аллея, дом 6

+7 (499) 720 6987 mail@rucap.ru