Решения для слепых и слабовидящих людей

Эхо Сонар - персональное компактное ультразвуковое устройство, которое обеспечивает помощь слепым и слабовидящим людям при передвижении по городу.

Эхо Сонар — персональное компактное ультразвуковое устройство, которое обеспечивает помощь слепым и слабовидящим людям при перемещении в условиях городской среды.

В Эхо Сонаре применяется ультразвуковая локация, аналогичная эхолокации летучих мышей. Летучие мыши не могут видеть и ориентируются в пространстве при помощи высокочастотных звуковых сигналов, определяя местоположение объектов по времени получения отраженной волны.

Эхо Сонар преобразует несущую частоту отраженных ультразвуковых импульсов в слышимый диапазон, и тем самым позволяет пользователю услышать аудио картину окружающей обстановки — эхо. Тональность и интенсивность сигнала передает информацию об удаленности и размерах всех находящихся в зоне действия сонара объектов, таким образом пользователь может услышать и отличить человека, автомобиль, стену и другие объекты.

Эхо Сонар не исключает использование трости в целях контроля нижнего уровня зоны безопасности (до 1 метра).

Сделать заказ?

Оставьте свои контактные данные и наши специалисты перезвонят вам в самое ближайшее время

Сотрудничество

Мы открыты к сотрудничеству с предприятиями и организациями, заинтересованными в совместных разработках электронных приборов и устройств локального позиционирования людей и объектов

Контакты

Адрес офиса: г. Зеленоград, Солнечная аллея, дом 6

+7 (499) 720 6987 mail@rucap.ru